Захарченко: Киев попытается нанести удар по территории ДНР

Украинские силовики готовят удар по территории Донецкой народной республики (ДНР) с двух направлений. Об этом заявил журналистам глава республики Александр Захарченко.

"Направление двух ударов однозначно — это по линии между Донецком и Луганском и попытка обойти границу через юг", — цитирует его слова Донецкое агентство новостей.

По словам Захарченко, группировки ВСУ уже созданы. "Мы об этом знаем", — заключил глава ДНР.

Он подчеркнул, что Киеву не нужны минские соглашения, и он и дальше будет пытаться перевести конфликт в Донбассе в "горячую стадию". "Украине "Минск" не нужен, Украина делает все, чтобы сорвать соглашения. "Минск" нужен был только во время Дебальцевского "котла", когда ВСУ потеряли 70 процентов своей техники, но сейчас они получили новую. Поэтому попытки военных действий со стороны силовиков будут продолжаться", — заявил он.

Кроме того, по словам Захарченко, ключевая задача Киева состоит в том, чтобы переложить вину за обострение ситуации на Донецк. "Они хотят сделать так, чтобы сорвали их (минские договоренности) мы, чтобы они могли заявить, дескать мы снимаем с себя все обязательства", — констатировал глава ДНР.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам