Захарченко: в боях за Марьинку практически уничтожен батальон "Киев-2"

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко сообщил, что в боях за Марьинку был практически уничтожен батальон "Киев-2".

Третьего июня силовики возобновили обстрелы по всей линии фронта. Под их огнем оказались несколько городов, артиллерийский удар был нанесен и по Петровскому району Донецка. Захарченко ранее заявил, что в боях в районе Марьинки убиты около 400 киевских силовиков и уничтожено 60 единиц техники.

"Бои в Марьинке показали, что попытка захода в Донецк не удалась. Они (украинские силовики — ред.) получили ужасающие потери. Например, батальон "Киев-2" понес большие потери, был практически уничтожен. Но попытки будут продолжаться", — сказал Захарченко журналистам в понедельник.

Генштаб Украины признал, что украинские силовики применили против ополченцев под Донецком тяжелую артиллерию, которая ранее была отведена в тыл согласно минским договоренностям. ДНР считает действия украинских силовиков срывом Минских соглашений. Кремль выразил обеспокоенность провокационными действиями вооруженных сил Украины в Донбассе.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам