Британская компания хочет получить украинскую таможню в управление

Компания из Великобритании заинтересовалась идеей получить в управление украинскую таможню.

Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявил председатель фракции "Самопомич" Олег Березюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Было предложение отдать таможню под контроль или аутсорс на полтора года аутсорсинговым компаниям Германии, Британии, Швейцарии. Так вот, с помощью посольства Британии, в сотрудничестве с комитетом, есть компания, которая это делает в мире очень успешно", – сказал он.

Березюк не уточнив название компании. Он добавил, что эта компания еще месяц назад запросила в Кабинете министров базовую информацию.

Как известно, в апреле Березюк заявлял, что Кабмин положительно воспринял предложение "Самопомочи" передать управление украинскими таможнями иностранным экспертам, и премьер-министр отдал поручение министру экономики детально проработать такую возможность.

Ранее, представители частного бизнеса назвали наиболее коррумпированными государственными органами в течение последнего полугода налоговую службу (25%), Агентство земельных ресурсов (7,1%), Государственную автомобильную инспекцию (5,1%) и таможню (4,4%).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам