Абрамович хочет порадовать клуб "Челси"

Российский бизнесмен Роман Абрамович, владелец английского футбольного клуба "Челси", может вложить в строительство нового стадиона для своей команды 500 млн фунтов стерлингов. Об этом сообщила в воскресенье британская The Sun.

По данным издания, новый стадион будет построен на месте нынешней арены Stamford Bridge, где команда играет с 1905 года. Сообщается, что новый стадион будет вмещать 60 тысяч зрителей. В настоящий момент арена Stamford Bridge вмещает около 42 тысяч человек, передает "Коммерсант".

В мае "Челси" вернул себе звание чемпиона Англии, а его главный тренер Жозе Моуринью доказал, что владелец лондонского клуба Роман Абрамович, возвращая его в 2013 году и не обратив внимания на неудачи прошлого сезона, не ошибся. Напомним, Абрамович приобрел "Челси" в 2003 году за 140 млн фунтов и с тех пор фактически поселился в Великобритании.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам