Савченко отказалась от украинского адвоката


Народный депутат Украины, член постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Надежда Савченко, удерживаемая в российской тюрьме, заявляет о доверии трем российским адвокатам, представляющим ее интересы в судах. Об этом говорится в заявлении Савченко, скан-копию которого опубликовали Марк Фейгин в Twitter.

«Чтобы избежать излишних пересудов, недоразумений и лживых искажений информации, я сообщаю, что на суды я выхожу с моими защитниками в РФ Марком Фейгином, Николаем Полозовым и Ильей Новиковым. Других адвокатов у меня не будет. Нашу команду расколоть не удалось никому на протяжении года, и далее не получится. Своим адвокатам я доверяю, и избранную ими линию защиты разделяю и поддерживаю!», — сказано в заявлении.

Также Савченко отметила, что отказывается от услуг ее украинского защитника Виктора Чевгуза, в том числе по ее и по общественной защите в российских судах, и что ее адвокатом в Украине остается Александр Плахотнюк.

«Информацию, кто будет моими общественными защитниками в судах, я сообщу дополнительно», — написала Савченко.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам