В Харькове задержали банду угонщиков


Оперативники уголовного розыска ГУ МВД Украины в Харьковской области разоблачили в преступной деятельности двух жителей Люботина (Харьковская область). В течение двух лет двое мужчин угнали более 30 авто.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области, сотрудниками милиции были задержаны 37 и 36-летние мужчины. Во время следствия установлена их причастность к 33 преступлениям, совершенным на территории Харькова и области.

«Злоумышленники действовали по четко разработанной схеме. Они прибывали в город Харьков или поселок Песочин, выбирали необходимую модель автомобиля постсоветского периода и устанавливали, где проживает владелец. Ночью один из них похищал автомобиль, другой наблюдал за обстановкой вокруг. После чего мужчины отгоняли автомобиль в Люботин, где продавали по цене от 4 до 10 000 гривен», — сообщили в милиции.

В отношении подозреваемых Ленинским районным судом города Харькова избрана мера пресечения — содержание под стражей. Следственные действия продолжаются.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам