Защитником Савченко станет адвокат Тимошенко


Летчица ВСУ Надежда Савченко отказалась от услуг украинского защитника Виктора Чевгуза и заключила контракт с Александром Плахотнюком, сообщил еще один ее адвокат Марк Фейгин в своем Twitter.

Теперь летчицу, обвиняемую по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК под Луганском, в общей сложности защищают четыре адвоката: Марк Фейгин, Николай Полозов, Илья Новиков, а в Украине — Александр Плахотнюк (он также является адвокатом бывшего украинского премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко).

10 июня Мосгорсуд продлил арест Надежде Савченко до 10 сентября. За это время обвиняемая и ее защитники должны полностью ознакомится с материалами дела, составляющими 35 томов.

19 ноября 2014-го Центризбирком Украины зарегистрировал Савченко в качестве депутата Верховной Рады от партии «Батькивщина», в которую ее единогласно приняли за два месяца до этого. 26 января 2015 года Парламентская ассамблея Совета Европы утвердила полномочия летчицы в качестве члена Ассамблеи от Украины.

Савченко была задержана летом 2014 года по подозрению в соучастии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под Луганском в июне 2014 года в результате минометного обстрела. По версии следствия, она передала координаты для ведения стрельбы. Савченко вину не признает. Несколько раз украинская летчица объявляла голодовку. Последняя завершилась 12 мая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам