Рада пополнилась несколькими депутатами

Верховная Рада пополнилась несколькими депутатами. Так народный депутат Валерий Дубиль вошел во фракцию "Батькивщина", Евгений Мураев – во фракцию "Оппозиционный блок", Любомир Зубач – во фракцию "Самопомич". Об этом объявил на утреннем заседании вице-спикер парламента Андрей Парубий.

Он также сообщил, что Вячеслав Константиновский вышел из фракции "Народный фронт".

В.Дубиль, 1973 г.р., на прошедших осенью 2014 года парламентских выборах был включен в избирательный список "Батькивщины" под №19, был депутатом Верховной Рады VI созыва. Он прошел в парламент вместо ранее сложившего полномочия депутата по собственному заявлению Дмитрия Шлемко и принял присягу народного депутата 16 июня.

Л.Зубач на минувших выборах был включен в избирательный список "Самопомочи" под №34. После того, как ЦИК признала не получившим депутатский мандат избранного народным депутатом по списку партии "Самопомич" Владислава Воскресенского, избранным по списку партии был признан Любомир Зубач. Он принял присягу народного депутата 5 июня.

Е.Мураев на минувших выборах баллотировался по мажоритарному округу, как самовыдвиженец, ранее был внефракционным. Входит в "оппозиционное правительство", где является министром экономического развития и торговли.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам