Кража шести шляп стала первым за полвека преступлением на шотландском острове


На шотландском острове Канна произошло первое за 50 с лишним лет преступление. Как сообщает STV News, добычей воров, которые залезли в магазин ночью 12 июня, стало шесть шляп, а также конфеты, шоколадные батончики, кофе и печенье.

Представитель сообщества землевладельцев острова заявила, что теперь придется прибегнуть к радикальным мерам, чтобы предотвратить дальнейшие кражи на Канне. «Это означает, что мы будем вынуждены запирать двери по ночам. Ранее мы оставляли их открытыми, чтобы рыбаки могли воспользоваться Wi-Fi или купить что-то для отдыха», — отметила представитель сообщества.

Отмечается, что предыдущее преступление на острове произошло в 1960 году. Тогда была украдена деревянная тарелка.

На расположенном в 40 километрах от северо-западного побережья Шотландии острове Канна нет отделения полиции. Всего здесь проживают около 30 человек. На острове также есть ферма с 50 коровами.

В 2013 году The Times сообщил, что местные жители пожаловались на разрушительную активность кроликов. Тогда около 16 тысяч этих животных прорыли огромное количество нор и стали причиной оползня, который заблокировал единственную на острове дорогу на три дня. Кроме того, кролики раскапывали могилы, разрушали фундаменты зданий и портили памятники археологии.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам