В НАТО сравнили Россию с боевиками ИГИЛ


Генсек НАТО Йенс Столтенберг и верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, генерал США Филипп Бридлав поставили Россию в один ряд с боевиками "Исламского государства".

Об этом они написали в статье для The Wall Street Journal.

"На юге — Исламское государство и другие экстремистские группировки сеют хаос и подстрекают к совершению терактов от Парижа до Техаса, на востоке — Россия нарушает суверенитет своих соседей", — пишут высокопоставленные представители Альянса.

Бридлав и Столтенберг подчеркнули, что в такой обстановке НАТО должно быстро реагировать на изменения ситуации.

"Это означает противодействовать кибератакам с помощью киберзащиты, дезинформации — с помощью информации, а также демонстрировать и расширять возможности Альянса путем проведения военных учений", — пишут авторы.

"Военные учения НАТО "Союзнический щит" (Allied Shield) должны показать, что Альянс способен развернуть вооруженные силы где угодно на территории блока в течение нескольких дней в случае возникновения кризиса или появления угрозы для стран-союзниц. Данные учения должны продемонстрировать миру, что НАТО готово и способно справиться с любым возникающим вызовом", — говорится в тексте статьи.

Авторы пишут, что важность военных учений стран НАТО недооценивать не стоит: "После холодной войны началась новая эпоха свободы и демократии, которые основывались на нормах международного права. В течение данной эпохи существовал беспрецедентный уровень международного сотрудничества, что принесло процветание миллиардам людей по всему миру, но сейчас этому порядку бросают вызов".

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам