Москаль: если бойцы "Торнадо" не сложат оружие, то они станут НВФ

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявляет, что в бойцы роты патрульной службы особого назначения МВД Украины "Торнадо" обязаны сложить оружие после оглашения приказа главы МВД Арсена Авакова о роспуске подразделения, в противном случае грозит наказаниями.

"Как заявил Геннадий Москаль, если "Торнадо" не сложит оружие с момента доведения до него приказа (о роспуске подразделения – ИФ), его действия будут квалифицироваться как деятельность незаконного вооруженного формирования на территории области, а батальон будет подлежать наказанию в соответствии с законами Украины", — говорится в сообщении Луганской ОВГА, обнародованном в четверг.

Как сообщалось, 18 июня глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что подписал приказ о расформировании роты патрульной службы особого назначения МВД Украины "Торнадо". По его словам, служебное расследование, которое ведет руководитель департамента внутренней безопасности, уже начато и "каждый пройдет прямое собеседование, в отношении каждого будут выдвинуты или не выдвинуты обвинения, и кто-то попадет под судебное преследование, а кто-то – нет".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам