Суд арестовал одного из подозреваемых в убийстве Бузины на 2 месяца с возможностью залога в 5 млн.


Шевченковский районный суд Киева избрал месту пресечения в виде ареста сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в 5 млн грн для подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины Дениса Полищука.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на заседании в четверг суд счел, что существуют основания для взятия подозреваемого под стражу, но у него есть возможность в течение 5 дней внести залог, сума которого составляет около 5 млн. грн.

По словам соратников Полищука, он служил в зоне АТО в звании гвардии лейтенанта Вооруженных сил Украины, был командиром взвода 54-го отдельного разведывательного взвода.

Как сообщалось, в четверг были задержаны двое подозреваемых — непосредственных исполнителей убийства О.Бузины – Андрей Медведько и Полищук. Позднее в этот день был задержан еще один подозреваемый в причастности к организации убийства.

Олесь Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. По данным МВД, он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Милиция начала расследовать это происшествие по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам