Путин: Киев нарушает конституцию, оставляя Донбасс без соцвыплат


Украинские власти не имеют права не осуществлять социальные выплаты на Донбассе, поскольку это нарушает конституцию, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

"Нужно безусловно начать экономическую реабилитацию этих территорий. Я уже много раз говорил, хочу повторить, тезис о том, что "у нас нет денег", не работает в данном случае, — сказал президент.

"Если сегодняшние киевские руководители считают, что это территория Украины, что там проживают украинские граждане, которые имеют право на получение, скажем, пособий по инвалидности или пенсий, и заработали их в рамках действующего на Украине законодательства, то не могут киевские власти отказываться платить эти пособия, не имеют права просто, они нарушают собственную конституцию", — сказал глава РФ.

"Все это должно быть реализовано, причем не на словах, а на деле, на практике", — добавил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам