Порошенко уволил ряд руководителей СБУ


Президент Украины Петр Порошенко своими указами освободил от должности первого замглавы СБУ Юрия Артюхова, заместителей председателя СБ Украины Виталия Цыганка и Виктора Ягуна и начальника следственного управления СБУ Василия Вовка.

Соответствующие указы обнародованы на сайте главы Украинского государства в пятницу вечером.

Как сообщалось, 19 июня Порошенко в ходе совещания с руководителями силовых ведомств и структур заявил, что до конца пятницы ожидает от временно исполняющего обязанности главы СБУ Василия Грицака до конца дня представлений на увольнение ряда высших руководителей спецслужбы.

Как сообщает в пятницу пресс-служба главы украинского государства, "Порошенко отметил, что до конца дня ожидает от временно исполняющего обязанности главы СБУ представление об увольнении с занимаемых должностей первого заместителя председателя СБУ Юрия Артюхова, заместителей председателя СБУ Виталия Цыганка и Виктора Ягуна и начальника следственного управления СБУ Василия Вовка".

Так же, отметил президент, Грицак должен внести предложения относительно "серьезного кадрового укрепления СБУ, которое обеспечит проведение реформы".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам