За время АТО из ВСУ дезертировали свыше 10 тыс. человек

За время проведения АТО в 2014-2015 годах в рядах украинской армии зафиксировано более 10 тысяч случаев дезертирства. Об этом сообщил начальник управления военной службы правопорядка ВСУ Александр Дублян.

"В 2014 году дезертирство носило массовый характер, около 10 тыс. (военных), которые самовольно оставили воинские части и в отношении которых были внесены в реестр данные об уголовных правонарушениях", — отметил он.

В то же время, по данным Генштаба, в текущем году количество дезертиров существенно уменьшилось и составляет около 100 военных.

Дублян также добавил, что в настоящее время за самовольное оставление части штрафом или условным сроком наказаны около 400 военных, а трое были лишены свободы на 7 лет.

Ранее сообщалось, что во Львовской области Яворовский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы военнослужащего за дезертирство (ч. 1 ст. 408 УК Украины).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам