Иванов: РФ поставит вопрос о нарастающей военной угрозе в случае укрепления НАТО в восточной Европе

Россия расценит как нарастание военной угрозы усиление инфраструктуры НАТО в Восточной Европе и размещение там систем ПРО США, заявляют в Кремле.

"Если, допустим, на будущий год военная инфраструктура НАТО очень сильно укрепится в Восточной Европе или США начнут реально устанавливать мощные системы противоракетной обороны в Румынии, Болгарии, Польше, мы скажем, что внешняя угроза стала сильнее. Я заранее и честно вам это говорю", — сказал глава администрации президента РФ Сергей Иванов в интервью, которое публикует в воскресенье Financial Times.

При этом он отметил, что "жить постоянно в эйфории (от аннексии Крыма — ИФ) и на угрозах нельзя". "Если ничего радикального в этом смысле не произойдет, то, конечно, на первый план, вполне естественно, выйдут такие вопросы, как экономика, качество жизни, экология, транспорт. Это нормально. Вообще-то, в любой нормальной стране так живут", — отметил Иванов.

Говоря о предстоящих в РФ в 2016 году парламентских выборах, глава кремлевской администрации выразил уверенность, что главными вопросами предвыборной кампании, как и в странах Запада, будут экономические лозунги, проблемы здравоохранения, образования. "По сути-то мы мало чем отличаемся, мы много ругаемся, но по сути мало чем отличаемся", — констатировал он, имея в виду РФ и страны Запада.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам