МВД работает с бойцами "Торнадо", которые подозреваются в тяжких преступлениях

Члены комиссии министерства внутренних дел (МВД) Украины и психологи работают с личным составом спецподразделения "Торнадо", сообщила пресс-служба министерства. "Принято решение о перемещении сотрудников подразделения", — добавили в ведомстве.

"Ситуация находится под контролем МВД. Задача у нас одна — успокоить население", — сообщил заместитель главы МВД Сергей Яровой.

По его словам, принимаются все меры во исполнение приказа министра внутренних дел о расформировании подразделения. "Продолжаются следственные, розыскные действия", — подчеркнул Яровой.

МВД совместно с Главной военной прокуратурой задержали командира роты Руслана Онищенко и несколько бойцов "Торнадо", которые подозреваются в совершении ряда тяжких преступлений на территории Луганской области. В роте "Торнадо" несли службу более 40 ранее судимых бойцов.

МВД и прокуратура Украины 17 июня задержали семь человек из состава батальона "Торнадо" вместе с командиром роты патрульной службы батальона Русланом Онищенко, которые обвиняются в грабежах, пытках, убийствах, изнасилованиях и ряде других преступлений.

После этого глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к силовым ведомствам с требованием разоружить батальоны "Торнадо" и "Чернигов". Глава МВД Арсен Аваков, в свою очередь, 18 июня объявил, что батальон "Торнадо", который задействован в силовой операции в Донбассе, расформирован. После этого бойцы подразделения укрылись на базе и организовали ее оборону, после чего заявили о готовности использовать оружие против сотрудников МВД.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам