Милиция расследует ночные взрывы у двух отделений "Сбербанка России" по статье "Хулиганство"

В начале второго часа ночи в милицию Киева поступила информация о взрывах в Дарницком и Оболонском районах города и сейчас правоохранителями проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к ним.

"В течение пяти минут на спецлинию "102" поступили два одинаковых сообщения. У отделений одного из банков в Дарницком и Оболонском районах прогремели взрывы. От срабатывания неизвестных предметов незначительные повреждения получили здания, в которых находятся филиалы финансового учреждения. В результате взрывной волны повреждены входные двери, окна, вывеска с названием банка", — говорится в сообщении пресс-службы милиции Киева, обнародованном в понедельник утром.

В ГУ МВД Украины в г.Киеве сообщили, что жертв и пострадавших в результате срабатывания неизвестных устройств нет. На месте событий работают специалисты взрывотехнической лаборатории.

Также сейчас правоохранители опрашивают возможных свидетелей, осматривают прилегающую территорию на наличие камер видеонаблюдения. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.

Позже в отделе по связям с общественностью столичного главка милиции проинформировали, что по взрывам следователями Дарницкого и Оболонского райуправлений ГУМВД Украины в г.Киеве начаты уголовные производства по части 4 статьи 296 УК (Хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В милиции не сообщили, об отделениях какого финучреждения идет речь, однако ранее волонтер, член общественной организации "Надежный тыл" Дмитрий Витов у себя в Фейсбук написал, что около часа ночи на Куреневке и на ул.А.Ахматовой произошли взрывы у зданий, в которых расположены отделения "Сбербанка России".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам