Теневой бизнес в Украине достигает 67% — Минфин

Теневой бизнес в Украине достигает 67%. Об этом в комментариях журналистам в ходе первого всеукраинского форума "Будущее рынка наличного обращения в Украине: прозрачность, равенство, ответственность" в Киеве сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день кто-то платит налоги, кто их не платит. И та численность, которая не платит, она очень большая. По данным Минэкономики, в 2014 году теневой бизнес составил 42%. По нашим оценкам, он гораздо выше. Проводя индустриальные платформы, я понимаю, что он точно гораздо выше, потому что индустриальная платформа у нас была в легкой промышленности. По их расчетам, теневой бизнес составляет 67%. Понимаете, что 33% платят налоги, а 67% — нет. И мы за то, чтобы это были справедливые налоги, чтобы государственный бюджет пополнялся налогами со всех, кто работает и получает доходы в Украине", — рассказала Макеева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам