Глава Пентагона: США не стремятся ни к холодной, ни к горячей войне с РФ

Соединенные Штаты не собираются делать из России врага и не стремятся к каким-либо конфликтам с РФ. Об этом заявил в Берлине министр обороны США Эштон Картер.

"Мы не стремимся к холодной, не говоря уже о горячей, войне с Россией. Мы не пытаемся делать из России врага. Но не путайте: мы будем защищать наших союзников, мировой порядок, основанный на верховенстве закона и то позитивное будущее, которое он (этот порядок) нам гарантирует", — утверждает глава Пентагона.

Картер совершает на этой неделе турне по Европе. После Германии он посетит с визитом Эстонию и примет участие в совещании с коллегами из стран НАТО, которое состоится 24-25 июня в Брюсселе. По словам главы американского оборонного ведомства, на этом совещании будет обсуждаться необходимость адаптации альянса к новым условиям в области безопасности в связи с событиями в Украине и обострением отношений с Россией.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам