МИД России назвал циничным продление санкций в день нападения Германии на СССР


Министерство иностранных дел России выразило глубокое разочарование влиянием «русофобского лобби» в Совете ЕС по иностранным делам, которое, по мнению российских дипломатов, «протащило» решение о продлении срока действия санкций в отношении РФ до 31 января 2016 года.

МИД назвал особенно циничным тот факт, что санкции в отношении России были продлены 22 июня, в день нападения гитлеровской Германии на СССР.

Российское внешнеполитическое ведомство также утверждает, что в Брюсселе замалчивают ущерб европейцам от санкций в отношении РФ. По мнению МИДа, он выражается в потере сотен тысяч или даже миллионов рабочих мест в Европе. На чем основаны такие оценки, не уточняется.

Особо цинично выглядит то, что решение о продлении антироссийских санкций принято странами ЕС 22 июня, в день, когда фашистская Германия напала на СССР. Хотелось бы верить, что это — совпадение, а не специально продуманный шаг.

Совет ЕС принял решение о продление срока действия санкций в отношении российских юридических и физических лиц в связи с конфликтом на востоке Украины 22 июня. Согласно решению ЕС, санкции будут действовать как минимум до 13 января 2016 года.

Евросоюз, США и другие страны Запада с весны 2014 года неоднократно накладывали санкции на отдельные российские компании и физические лица в связи с присоединением Крыма к России и конфликтом на Донбассе.

В августе 2014 года Россия приняла пакет мер, ограничивающий импорт многих продуктов питания из стран, принявших санкции в отношении России.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам