Яценюк призвал завершить процедуру люстрации

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился ко всем органам государственной власти, в частности МВД, Государственной фискальной службы, СБУ и органам прокуратуры «завершить процедуру люстрации и набрать новых, качественных чиновников для страны». Об этом он сказал в понедельник, 22 июня, на заседании коллегии Министерства юстиции Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина.

Глава правительства подчеркнул, что Венецианская комиссия «четко отметила, что тот, кто совершал преступления против украинского государства и был частью коррумпированного режима Януковича, — не имеет права дальше руководить страной».

«Процесс люстрации в стране должен быть завершен. Тот, кто подпадает под люстрацию, тот, кто был частью режима Виктора Януковича, кто привел страну к обнищанию, к войне, к жертвам на Майдане, и сейчас сидят со значками «народный депутат Украины», — не имеют права находиться на службе», — заявил Яценюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам