НАТО увеличивает силы реагирования до 30-40 тысяч человек

На заседании глав минобороны стран-участниц НАТО будет принято решение об увеличении численности сил реагирования альянса до 30-40 тысяч человек, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

"Это более чем в два раза превышает предыдущую численность. […] В феврале было решено, что сухопутный компонент будет состоять из одной бригады. На встрече на этой неделе мы одобрим воздушный, морской компонент и спецсилы в составе "наконечника копья", — сказал Столтенберг.

По его словам, НАТО развернет в Восточной Европе шесть штабов сил реагирования альянса. Министры обороны соберутся в Брюсселе 24 июня.

Ранее сообщалось, что НАТО вдвое увеличила численность военных в Польше. В городе Щецин теперь находятся 400 человек от 20 стран-членов альянса. Задачей корпуса считается мониторинг ситуации в Украине.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам