В авиакатастрофе погиб композитор "Титаника"


В американском штате Калифорния в авиакатастрофе погиб известный американский композитор Джеймс Хорнер, написавший музыку к таким фильмам, как "Титаник", "Аватар" и "Храброе сердце".

Смерть 61-летнего композитора подтвердила его помощница Сильвия Патриция, передает журнал Hollywood Reporter.

Одномоторный самолет S-312 Tucano, за штурвалом которого находился Хорнер, разбился в понедельник в районе города Санта-Барбара, в 160 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса. Сразу после падения самолет загорелся.

Начато расследование причин катастрофы. По сведениям прессы, во время крушения на борту самолета находился только Джеймс Хорнер.

Джеймс Хорнер написал музыку более чем к 100 художественным фильмам, включая "Храброе сердце", "Аполлон 13", "Маска Зорро", "Враг у ворот", "Апокалипсис", "Аватар".

За музыку и песню к фильму Джеймса Кэмерона "Титаник" Джеймс Хорнер получил две премии "Оскар". В общей сложности он был номинирован на престижную награду десять раз. В последнее время композитор работал над музыкой к сиквелам фильма "Аватар".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам