У киевских предприятий изъяли более 500 грузовиков для военных нужд

Из столичных предприятий для нужд антитеррористической операции мобилизовано более 500 автомобилей, сообщил военный комиссар Киевского городского комиссариата полковник Владимир Кидонь время брифинга. "Автомобили, изъятые в Киеве — это, в основном, грузовой транспорт" — отметил военный комиссар, сообщает Минобороны в среду.

По его словам, Кабинет министров внес изменения в "Положение о военно-транспортный долге" согласно которым военкоматам разрешается изымать автомобили для нужд Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров № 405 от 17 июня 2015 года.

"Согласно изменениям, в особый период военкоматы могут осуществлять бесплатное привлечение транспортных средств и техники предприятий, учреждений и организаций", -отиетил он и добавил, что изымать автомобили у частных лиц имеют право только в случае введения военного положения в государстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам