У Порошенко объяснили причины промедления с реформами


Коалиционное соглашение выполнено на 39%, заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив на брифинге.

«По данным на конец мая коалиционное соглашение не выполнено на 61%, а на 39% выполнено», — приводит его слова Интерфакс-Украина.

По его словам, основная проблема в выполнении положений по реализации реформ – отсутствие людей, которые несут персональную ответственность за каждое отдельное мероприятие.

«Есть вероятность и риск, что некоторые положения коалиционного соглашения могут быть не выполнены», — отметил замглавы Администрации Президента.

Он сообщил, что Национальный совет реформ на заседании во вторник предложил определить ответственных за имплементацию конкретных положений реформ, обозначенных в коалиционном соглашении.

«Необходимо сделать так, чтобы министры более активно взаимодействовали с Верховной Радой, а депутаты парламента активнее привлекались к законодательным инициативам Кабинета Министров», — сказал он, добавив, что принятие законопроектов не является завершением реформ.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам