Люди не способны объективно оценивать свою внешность – ученые

Исследователи установили, что люди не способны объективно оценивать собственную внешность, пишется в журнале Тhe British Journal of Psychology.

В новом эксперименте ученых приняло участие 130 людей. Их попросили отобрать десять собственных фотографий и расположить их в порядке уменьшения схожести фото с собственной внешностью. Затем специалисты делали два дополнительных снимка добровольцев и записывали минутное видео с ними.

После этого все 12 фотографий и видеозапись демонстрировались 73 незнакомым с участниками эксперимента людям. Они также должны были сказать, какие из фотографий лучше всего отражают реальную внешность человека.

"Независимые эксперты" расположили снимки совсем не так, как их владельцы. Такие результаты, по мнению специалистов, доказывают, что люди не способны объективно воспринимать собственную внешность.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам