Комитет кредиторов предложил Украине отсрочить выплату до 2019 года


Комитет кредиторов предложил Украине вместо списания долгов осуществлять платежи по основной сумме задолженности до 2019 года. Об этом со ссылкой на сообщение комитета частных кредиторов Украины сообщает ТАСС , передает УНН.

В сообщении кредиторов говорится, что списание Украины части государственного долга добавит стране трудностей в сфере заимствования капитала.

"Критерии реструктуризации долга, предложенные МВФ, Украина трактует как списание, снижение процентных платежей и пролонгацию платежей. Такой подход отсрочит выход Украины на рынок капиталов, повысит стоимость заимствований и повысит зависимость страны от официального финансирования", — говорится в письме.

Вместо списания долга кредиторы предлагают "не совершать платежи по основной сумме долга до 2019 года".

Вместе с тем, кредиторы выразили готовность участвовать в переговорах в трехстороннем формате в Вашингтоне с участием министерства финансов Украины, а также МВФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам