Москаль: двое добровольцев "Торнадо" готовили убийство начальника Луганской облмилиции

В Лисичанске сотрудники СБУ и МВД задержали добровольцев роты МВД "Торнадо", которые планировали убийство начальника ГУ МВД Украины в Луганской области Анатолия Науменко, сообщается на официальном сайте главы Луганской областной администрации Геннадия Москаля в среду.

"Задержанные являются так называемыми добровольцами милицейской роты "Торнадо" (они носили соответствующие шевроны, но официально в роте не числились)", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Москаля, следствие установило, что 22 июня оба подозреваемых через лесополосы, в обход блокпостов отправились из Приволья (где дислоцировался "Торнадо") в Лисичанск и поселились в мини-отеле. "Один из них, 37-летний Н. — снайпер, который и должен был совершить убийство Науменко, а другой, 58-летний Т. должен был страховать основного киллера", — отмечается в сообщении.

При задержании у них изъяли пистолет Макарова, который находится на балансе "Торнадо", охотничий карабин "Вепрь" с оптическим прицелом, две гранаты РГД-5 и 47 патронов различного калибра. "Во время допроса Н. подтвердил, что готовил покушение на А.Науменко, знал его место работы, проживания и основные маршруты передвижения. Причина покушения – месть за вывод "Торнадо" из Луганской области", — утверждает пресс-служба главы Луганской ОГА.

Открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам