Красный Крест готов участвовать в работе гуманитарной подгруппы в Минске

Международный Комитет Красного Креста (МККК) готов принять участие в решении вопросов гуманитарной подгруппы Контактной группы на следующей встрече в Минске. Об этом сообщил делегат МККК по связям с общественностью Ашот Астабацян Донецкому агентству новостей.

"Мы предлагаем наши услуги и готовы участвовать в следующей встрече подгруппы, а также содействовать решению всех гуманитарных вопросов", — сказал он.

Астабацян отметил, что 23 июня состоялась предварительная встреча представителей международной организации и участников гуманитарной подгруппы. "Тогда мы предоставили информацию о нашей возможной экспертной помощи по вопросам без вести пропавших, посещения лиц, лишенных свободы, воссоединения семейных связей, возвращения военнопленных, определения участи лиц, пропавших без вести и других вопросов".

Во вторник, 23 июня, представители Международного Комитета Красного Креста впервые приняли участие в заседании гуманитарной подгруппы контактной группы по Украине. В тот же день в Париже состоялась встреча глав МИД "нормандской четверки", которые в своем итоговом заявлении призвали "в срочном порядке начать взаимодействие с МККК для того, чтобы добиться конкретных результатов и облегчить страдания населения" и "освободить пленных по принципу "всех на всех".

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам