Новое соглашение об отводе вооружений в Донбассе может быть подписано к концу недели

Соглашение об отводе от линии соприкосновения в Донбассе вооружений калибром до 100 мм может быть подписано уже на текущей неделе. Об этом заявил полномочный представитель ДНР в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин.

"Нами подготовлены практически все необходимые материалы, сейчас остались только технические моменты. Поэтому велика вероятность, что мы справимся с подписанием до конца этой недели", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Пушилин подчеркнул, что для ДНР "крайне важно закрепить документально" отвод техники калибром до 100 мм. "Это даст нам возможность фиксировать нарушения, если такие будут. А практика показывает, что по тяжелому вооружению свыше 100 мм нарушения есть", — указал он.

Отвод вооружений калибром свыше 100 мм закреплен Комплексом мер по выполнению минских соглашений от 12 ферваля. Главы МИД стран "нормандской четверки" (Россия, Украина, ФРГ, Франция) во вторник на встрече в Париже призвали участников конфликта в Донбассе добиться к 26 июня соглашения об отводе танков и ряда других вооружений калибра менее 100 мм.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам