НАТО планирует осенью провести совместные учения с Украиной

Североатлантический альянс планирует осенью 2015 года провести совместно с Украиной учения по гражданской обороне. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после заседания комиссии Украина-НАТО в четверг, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.

"Мы также сотрудничаем с правительством Украины в планировании мероприятий по гражданской обороне. Будут учения этой осенью, это будет практическим примером усиления практической поддержки Украины", — сказал Й.Столтенберг.

Он также добавил, что НАТО и Украина сотрудничают в сфере коммуникаций.

"Что касается коммуникаций, мы все согласны в том, что НАТО и Украина не будут противостоять российской пропаганде большей пропагандой, но — фактами, потому что в конце концов правда восторжествует. Лучший способ справиться с пропагандой — это предоставлять факты", — отметил Генсек НАТО.

"Мы работаем с Украиной, чтобы усилить возможности страны по коммуникациям, и это является частью увеличения практической помощи Украине. Кроме того, мы выпускаем сообщения каждый день, когда предоставляем факты по поводу того, что происходит в Украине", — сказал Й.Столтенберг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам