Украина выполнила практически все требования МВФ для получения 2-го транша — НБУ

Украина выполнила практически все требования Международного валютного фонда (МВФ) для получения второго транша в рамках программы расширенного финансирования EFF, сообщил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб.

"Мы рады видеть продолжение финансовой стабилизации. Рады видеть то, что Украина выполнила практически все требования Международного валютного фонда, и очень скоро будет заседание совета директоров МВФ", — сказал он на пресс-конференции в среду.

При этом Д.Сологуб отметил, что Украина выполняет свои обязательства перед международными донорами, и реформы, заложенные в программе EFF, осуществляются.

Как сообщалось, в середине июня министр финансов Наталия Яресько заявила, что ожидает решения МВФ о выделении $1,7 млрд второго транша по программе в середине июля.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам