Кэмерон подтвердил гибель 27 британцев в результате теракта в Тунисе


Жертвами теракта в тунисском городе Сусе стали не менее 27 британских подданных. Об этом сообщил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.

"С сожалением сообщаю, что подтвержденное число подданных Великобритании, убитых в результате ужасной атаки (в Тунисе), составляет теперь 27. И мы ожидаем, что оно еще возрастет", — проинформировал премьер членов парламента.

Ранее правительство королевства сообщало, что окончательное число британцев, ставших жертвами теракта, составит около 30 человек.

26 июня 2015 года на одном из средиземноморских курортов Туниса, в 10 км от города Сус, произошел теракт, который стал крупнейшим за всю историю страны. Террорист, проникший на территорию отеля "Риу Империал Мархаба" (Riu Imperial Marhaba) под видом отдыхающего, достал автомат и открыл огонь по туристам. В результате нападения не менее 39 человек были убиты, порядка 40 получили ранения. В числе погибших — подданные Великобритании, а также туристы из Бельгии, Германии и Португалии. Террорист, которым оказался 23-летний местный студент, был ликвидирован. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам