ГСЧС: пожар в "Чернобыльской пуще" не изменил радиационный фон

Пожар на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения не повлиял на изменение радиационной обстановки в Киеве и области, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Радиационная обстановка стабильная, мощность экспозиционной дозы на поверхности грунта и содержание радионуклидов в воде не превышают нормативных значений", — говорится на сайте ведомства в пятницу.

В ГСЧС подчеркнули, что по состоянию на 7.00 2 июля ситуация контролируется, продолжается тушение остатков локализованных очагов тлеющего торфа.

К тушению пожара привлечены 23 единицы техники и 122 человека, в том числе от ГСЧС 10 единиц техники и 66 человек личного состава.

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС в Киевской области. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет первый заместитель главы ГСЧС.

В ведомстве напомнили, что 29 июня, в17.10 на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с.Ковшиловка и пгт Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам