Рада уволила министра экологии

Народные депутаты уволили Игоря Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов Украины. За соответствующее решение проголосовали 235 парламентариев. Инициатором увольнение Шевченко выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Шевченко уволили за коррупцию. Вместе с тем, самому министру слова в Раде не не дали.

Отметим, об отставке Шевченко заговорили после того, как лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что во время пожара на нефтебазе под Киевом министр экологии был в отпуске в Ницце и Монако, откуда вернулся на частном самолете народного депутата Александра Онищенко.

Шевченко, в свою очередь, заявил, что оплатил перелет на частном самолете и пригрозил Ляшко судом за безосновательные обвинения. Также Шевченко попросил ГПУ проверить обвинения против него.

24 июня Кабинет министров на заседании постановил направить в Верховную Раду представление на увольнение Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов.

Согласно сообщению пресс-службы правительства, "это решение принято ввиду того, что Минприроды, как центральный орган исполнительной власти, утратило управляемость, не обеспечивает выполнение базовых функций и обязательств государства в сфере охраны окружающей среды".

В представлении Кабмина отмечается, что за время пребывания в должности министра неоднократно имели место факты нарушения Шевченко законодательства.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам