Порошенко запретит носить балаклавы в мирное время

Президент Украины Петр Порошенко инициирует запрет на ношение "балаклав" в мирных местах из-за ухудшения криминогенной обстановки в стране. "Угрожающих масштабов приобрели преступления, которые совершаются людьми в масках. Подчеркиваю, преступления в балаклавах сегодня возросли в 2,5 раза. И мною будет внесено представление о том, что нахождение в балаклавах в мирных местах будет недопустимым.

 Правоохранительные органы должны мгновенно на это реагировать", — сказал президент в четверг на совещании с руководителями силовых структур западных областей Украины во Львове.

По его словам, существенно ухудшилась криминогенная ситуация в стране и в регионе.

Глава государства отметил, что военные действия стали источником утечки оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые все чаще используются криминальными элементами, "бандитской и террористической нечистью, которая пытается постепенно расползтись по всей стране".

"Преступники притупляют бдительность правоохранительных органов, переодеваясь в камуфляж различных батальонов, принимающих участие в антитеррористической операции, и наносят подлые и коварные удары", — сказал П.Порошенко.

Он также подчеркнул, что массово распространились тяжелые преступления против основ национальной безопасности – убийства, захват заложников и похищения людей, а также преступления в военной сфере.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам