«Би-Би-Си» сократит тысячу рабочих мест


Руководство Британской вещательной корпорации («Би-Би-Си») объявило о сокращении тысячи рабочих мест. Такое решение, пояснил глава корпорации Тони Холл, принято из-за снижения финансирования.

Лицензии на просмотр ТВ, плата за которые поступает «Би-Би-Си», приобрели на миллион жителей Великобритании меньше, чем ожидалось при составлении прогноза в 2011 году, указал Холл.

Большинство запланированных сокращений придется на инженерно-технические и административные отделы, добавил глава «Би-Би-Си».

Сокращение рабочих мест, по словам главы корпорации, позволит сэкономить до 50 миллионов фунтов стерлингов.

Предыдущий раз масштабную оптимизацию расходов «Би-Би-Си» провела в 2011 году. Программа оптимизации позволила корпорации экономить до 1,5 миллиарда фунтов стерлингов в год. Однако, как указало руководство «Би-Би-Си» составленный в 2011 году план не учел сокращения финансирования за счет снижения спроса на телевизионные лицензии.

Лицензия на просмотр ТВ, средства от которой поступают «Би-Би-Си», стоит 145,5 фунта стерлингов в год для одного домохозяйства. Плата за лицензию не повышалась в течение последних семи лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам