Саакашвили не считает Одессу пророссийской

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили в интервью телеканалу Euronews сказал, что не считает Одессу пророссийской, передает УНН. "Я не думаю, что Одесса является пророссийской. Это правда, что здесь говорят по-русски и есть огромное наследство русской культуры. Но это не недостаток, это большое преимущество.

Одесса — крупный международный бренд, и также большая составляющая украинской и русской культуры, истории. И мы должны это использовать", — подытожил М.Саакашвили.

Также М.Саакашвили подчеркнул, что Одесса в стратегическом плане очень важна как для Украины, так и для России.

"Проблема в том, что для проекта Путина "Новороссия" Одесса занимает место стержня. Поэтому прежде всего мы должны защищать этот регион, и убедиться, что Одесса выстоит, не упадет. Если потеряем эту область — то Украина попадет в большую беду. Потерян может быть весь регион — не только Украина, но и Черное море, Кавказ. Поэтому мы должны защищать Одессу. Также с этой целью развивать ее", — подчеркнул М.Саакашвили.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам