Порошенко поручил ввести электронную пропускную систему в зоне АТО


Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что поручил заменить бумажную систему пропусков на электронную на линии соприкосновения сторон на Донбассе с целью предотвращения коррупции.

"Я был кардинально недоволен системой проверок на линии столкновения. И это была одна из причин принятия мной решения о смене руководства СБУ, которая несет непосредственную ответственность за организацию этого процесса", — сообщил президент в интервью каналу "Украина", обнародованном в пятницу вечером.

По словам главы государства, именно поэтому было принято решение отменить систему бумажных пропусков.

"Мной было дано поручение отменить бумажные пропуска и несколько дней тому было принято решение СНБО по поводу конечного срока ликвидации бумажных пропусков", — сказал президент.

Порошенко отметил, что нужно уйти от контакта между заявителем и человеком, который регистрирует.

"Сегодня по моему поручению секретарь СНБО Александр Турчинов находится в зоне АТО вместе с начальником Генштаба Виктором Муженко, представителями СБУ, пограничникам, который в сжатые сроки получил задачу окончательно усовершенствовать эту систему и запустить небумажную систему пропуска", — сообщил президент и добавил, что в субботу ожидает доклада А.Турчинова по этим вопросам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам