Тимошенко: коалиция не распадется


Лидер парламентской фракции "ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко уверена в целостности коалиции "Европейская Украина".

"Я думаю, что внешний агрессор и внутренний агрессор не дождутся того, чтобы коалиция была уничтожена, развалена и чтобы она прекратила работать. Коалиция демократическая, в ней идут дискуссии, отрабатываются шаги, которые надо делать и коалиция, я убеждена, будет целостной и она будет работать на благо Украины", — заявила Тимошенко на пресс-конференции в субботу в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Как сообщалось, на текущей неделе фракции "Объединение "Сапомич" и "Радикальной партии" в знак протеста после принятия парламентом закона "О прокуратуре" временно покинули зал заседания Верховной Рады, однако возвратились для голосования за закон о принудительной реструктуризации валютных кредитов физлиц, который и был принят. На следующий день после принятия закона по валютным кредитам пресс-секретарь лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Лариса Сарган сообщила, что Юрий Луценко слагает полномочия лидера фракции.

Народный депутат Егор Соболев (фракция "Объединение "Самопомич") заявил, что парламентской коалиции, фактически, нет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам