В ОБСЕ заявляют о стягивании военной техники к линии соприкосновения

Наблюдатели ОБСЕ фиксируют высокую концентрацию боевой техники вдоль линии соприкосновения сторон конфликта на Донбассе. "Нами была зафиксирована высокая концентрация (военной техники) вдоль линии соприкосновения.

Но Минские договоренности не предусматривают возврат уже отведенной техники", — заявил журналистам замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

Он также сообщил о том, что мирное население испытывает сложности на блокпостах. "На блокпостах сейчас на практике все больше ограничений. 27 июня у блокпоста поселка Зайцево под контролем "ДНР" было более 800 автомобилей. Такие задержки неоднократно фиксируются наблюдателями. Блокпосты — совершенно явная цель для нападения, и это подвергает население неоправданному риску. Такие ограничительные практики применяются и к бизнес-структурам, что не может не сказываться на ситуации с топливом", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам