Sony может выпустить Xperia Z5 в сентябре

В апреле компания Sony представила новый флагманский смартфон Xperia Z4, предназначенный для японского рынка. Устройство незначительно отличалось от предыдущего поколения, поэтому его международная версия, анонсированная в конце мая, получила обозначение Xperia Z3+.

Впрочем, Sony может довольно скоро реабилитироваться перед поклонниками. По слухам, японская компания уже в сентябре планирует выпустить смартфон Xperia Z5, который будет заметно превосходить Xperia Z3+ по характеристикам.

Как сообщает портал GSMArena, Xperia Z5 будет работать на базе нового процессора Qualcomm Snapdragon 820, который был официально представлен в марте этого года. Смартфон также получит 4 Гб оперативной памяти и батарею емкостью 4500 мАч. Устройство будет оснащаться системой распознавания отпечатков пальцев, а его основная камера будет иметь разрешение в 21 Мп и позволит снимать видео в формате 4K.

Сообщается также, что Sony планирует выпустить смартфоны Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Ultra. Впрочем, не исключено, что эти слухи о новом поколении флагманских устройств японской компании так и не подтвердятся.

Напомним, что продажи смартфона Xperia Z3+ по всему миру стартовали в конце июня. Позднее стало известно, что установленный в аппарате процессор Snapdragon 810 испытывает проблемы с перегревом. В компании пообещали оперативно исправить этот недостаток.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам