В МВД просят Японию поменять мигалками патрульных авто

Министерство внутренних дел обратилось к правительству Японии с просьбой заменить часть полицейских автомобилей Toyota Prius, переданных Украине в рамках Киотского протокола. Об этом сообщила заместитель главы МВД Эка Згуладзе, сообщает Украинска правда.

Причина, по которой хотят заменить авто, заключается в том, что они оборудованы только голубыми мигалками, а не красно-голубыми, что якобы создает дискомфорт для водителей на дорогах. Кроме того, по мнению замминистра, сочетание красного и голубого цветов для мигалок является "правильным".

"Большинство из этих машин, даже больше половины – только голубые. Их слишком много. Мы над этим уже работаем, говорим с нашими японскими партнерами, чтобы заменить эти машины на правильные полицейские цвета – красно-голубой", – сказала она.

Также Згуладзе подчеркнула, что замену авто осуществят не сразу, но через некоторое время.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам