Наличный курс доллара влетел почти до 25 грн/$


Безналичный курс доллара продолжают активно взвинчивать и раскручивать: с самого утра межбанк прибавил сразу 70 копеек к вчерашнему закрытию, которое произошло на 21,80 грн/$.

«8 июля рынок стартовал с повышения до 22,0 грн/$ на покупке и 22,50 грн/$ на продаже, — сообщил «Вестям» начальник казначейства ТАСкомбанка Андрей Василенко. — В разгар торгов курс сузился до 22,0-22,20 грн/$». «Ближе к обеду котировки откатились до 21,95-22,10 грн/$, а затем и к 21,75-21,90 грн/$. Тем не менее, рынок остается дорогим», — дополнил коллегу советник председателя правления Евробанка Василий Невмержицкий.

Курсовой откат объяснили двумя причинами: во-первых импортеры к полудню стали отказываться от покупок валюты по завышенным курсам, во-вторых, активизацией продаж экспортеров — после взвинчивания рынка они стали больше продавать. «На межбанк вышли крупные продавцы, в результате чего рост котировок был остановлен», —подтвердил «Вестям» директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам