Литва направила в Украину военных инструкторов

Литва направила в Украину группу из четырех военных инструкторов из состава мотопехотного батальона механизированной бригады "Железный волк" для обучения войск Нацгвардии. "Данная мера является продолжением поддержки Украины по укреплению и реформированию ее вооруженных сил", — сообщил министр обороны балтийской республики Юозас Олекас.

Данная группа войдет в состав военных экспертов США, которые осуществляют программу обучения Национальной гвардии Украины. Их задача — обучение индивидуальным действиям и действиям в составе подразделений.

В апреле Канада решила направить в Украину 200 инструкторов для подготовки украинских военнослужащих. Обучение будет проходить в основном на Яворивском полигоне во Львовской области и в центре по разминированию в Каменец-Подольском.

Канадские военные также будут участвовать в подготовке Нацгвардии Украины совместно с инструкторами из США. Позже стало известно, что канадские военные инструкторы прибудут в Украину в августе. 19 марта британские инструкторы приступили к обучению украинских солдат. А 16 апреля в Украину прибыли десантники 173 бригады США для проведения обучения украинских военных.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам