Корбану не нужна победа на выборах в Чернигове, — политолог


Владимир Цыбулько убежден, что в планах экс-заместителя председателя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана не стоит задача выиграть выборы по 205-му округу в Чернигове. Такое мнение бывший народный депутат, а ныне политический и общественный деятель высказал, принимая участие в круглом столе в экспертном клубе "Чистая политика", который состоялся при участии представителей Комитета избирателей Украины.

В частности, Цыбулько считает, что цель днепропетровского кандидата — протестировать новую политическую силу "Укроп".

"Выборы в 205-м округе должны показать, сколько "Укроп" сможет отобрать голосов, прежде всего у "Народного фронта". Чернигов стал полем для испытания этой технологии", — убежден эксперт.

В рамках мероприятия эксперты обсудили ход избирательной кампании в 205-м округе и политические технологии, которые применяются кандидатами в народные депутаты.

Также эксперты сошлись во мнении, что рекордное количество кандидатов на одном округе — 127 — это технология снижения явки избирателей. Она будет играть на руку тому из кандидатов, который приведет своих избирателей на участки. Алексей Кошель, генеральный директор КИУ, отметил, что в округе есть факты косвенного подкупа избирателей и выразил обеспокоенность тем, что определенные кандидаты ближе к финалу будут докупать голоса.

Эксперты также убеждены, что этим выборам уделяется много внимания, поскольку Чернигов становится своеобразным полем испытания технологий, манипуляций с избирательным законодательством накануне местных выборов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам