Беспамятство «Яблуні-Орлиці» и Ко

…Конечно, такие травмы, как коллективный пролет на выборах в Верховную Раду, не проходят бесследно. Особенно для впечатлительных натур с мозгом, ослабленным буйным и острым патриотизмом. И я могу представить, как каждый день в утренней сладкой полудреме Ирина Фарион собирается в Верховную Раду. Не буду говорить о кружевном бельишке, в обязательном порядке снабженном затейливой галичанской вышивкой в стиле «поздняя УПА времен схронов без биотуалетов». Это гламурно и крайне по-европейски, но в мужской компании пусть это обсуждает Олег Тягныбок…

…его однопартийцы. У них с трусами та же проблема: семейняки вышиваночные, беспредельно патриотичные и расово правильные, а в Раду они (люди, блин, в таких трусах!) тоже не попали.

Но вернемся к Ирине. Напевая «Горила сосна, палала…», она привычно по утру посещает нужник, умывается (наверное, но не факт), слегка подкрашивается перед зеркалом так, чтобы желто-синие тона все же превалировали над красным (никаких уступок коммунякам), нежно, но небрежно бодрит фривольные легкомысленно закрученные не по возрасту кучерики осветленного под блондинку цвета, надевает патриотичную юбку, запихивает в нее вышиванку, прячет в потайной карманчик мандат нардепа, медицинские справки об отменном здоровье (на всякий случай) и любовно и предусмотрительно сохраненный партбилет красного цвета с профилем бородатого и лысого человечка, и… вдруг такой облом! Она вспоминает, что в Раду сегодня, равно как и вчера, и завтра, ей идти не надо. Там ее не ждут. Там она всем и на фиг не нужна. Уже! Украинское «насэлэння», которое так и не стало «наридом», прокатило ее партию вместе с нею на выборах.

Можно полюбить «нэньку» даже по беспределу, но, как вы понимаете, не тот коленкор – могут и на ху… послать. Представляете: не в дупу, не до биса, а вот так прямо, по-путински, в «ридний Украийни», и сразу на х… И значком депутатским уже харю не поцарапаешь и мандатом ментов и чиновников не напугаешь

И теперь можно, конечно, прошвырнуться по киевским или львовским маршруткам и послушать тамошний репертуар на предмет выявления «ворожого» москальского шансона. Можно вторгнуться в какой-нибудь детсадик и с видом кумира молодости Эльзы Кох (эх, мало москальня знает ридну историю) пошерстить там всех этих явно несвидомых «Мишек, Ванек и Сашек», пиная им пальцем в лоб с яростным напоминанием, что зовут их «Мышко, Иванко та Олэсь».

Можно полюбить «нэньку» даже по беспределу, но, как вы понимаете, не тот коленкор – могут и на ху… послать. Представляете: не в дупу, не до биса, а вот так прямо, по-путински, в «ридний Украийни», и сразу на х… И значком депутатским уже харю не поцарапаешь и мандатом ментов и чиновников не напугаешь. Они ведь тоже хорошо знают это слово, емко характеризующее один из вариантов пешего эротического мини-тура (можно ведь и в пи… послать). И за что, скажите на милость, миллиарды укров и прочих воякив УПА проливали кровь в «национально-вызвольных змаганнях» и десятилетиями, боясь вылезти на поверхность и попасться в лапы кровавой гэбне, нюхали свежие фекалии побратимов в уже упомянутых схронах без биотуалетов. Полная безнаказанность и, можно сказать, «плюндрування найсвятишого»…

…Когда осенью прошлого года в рамках обеления украинской майданной демократии от налета шовинизма и неонацизма, экстремизма и радикализма идиотов «Свободу» не пустили в парламент, у Ирины и начались эти проблемы. Ее пробило на хавчик, словесное и путаное недержание и истеричную слезливость одновременно. Она начала, что называется, путаться в показаниях, метаться между условными деревьями и всем обещать, что, будучи «Яблоней», никогда не разродится грушками или вишенками. Расово правильные психиатры-патриоты аж вскинулись в этом месте в непреодолимом желании как-то помочь:

Но потом даже медицинская патриотическая общественность несколько подуспокоилась. Во-первых, они поняли, что патриотизм им мало помогает в карьерном росте: в Украину на должность главы Минздрава пригласили грузина, а не укра, елы-палы, и это практически «зрада», хоть и торжество демократии. Пришлось сглотнуть. Во-вторых, многие вспомнили, что Ирина еще совсем недавно была «Орлицей», и никакие уколы и «пигулкы» не помогали унять эту непонятную тягу к пернатым. Плюс к тому же обострению болезни явно способствует то, что она, стопроцентная и патриотичная «Орлыця», в Раду не попала. А вот «Молодый Орэл» Михаил Поплавский «залетел» и омандатился практически «на ура». Его туда «змоскальщэни» русификацией и «совицькою окупациею» регионы протолкнули. Путем голосования. Где уж тут успокоиться. Тут, конечно, небольшая лоботомийка ой как помогла бы. Но кто же позволит себе ширять штырем под узкий лоб патриотки, пытаясь попасть в мозг. А вдруг вскроется самое страшное – что его, мозга, там нет, а на заменитель – на активно бурлящую желтушно-синюшную субстанцию, отвечающую за активный патриотизм, – шило санитара не действует…

…Короче, теперь вот, когда Ирину в Украине начали забывать, о ней вспомнили москали. Следственный комитет России заподозрил ее в подстрекательстве к убийству русских и экстремизме, а посему возбудил против нее уголовное дело и поведал об этом общественности. И тут мы не будем анализировать то, почему так «оперативно» раздуплились следователи из соседней страны (ведь публично Ирина вещала и призывала уничтожить Россию более полугода назад, 15 октября 2014 года, на митинге националистов в Киеве). Нам важна Ирина, «аджэ мы – украйинци», черт возьми, в конце концов…

Так вот Ирина осталась верна себе. Но себе последней. Не гиперактивной, на грани помешательства бабуина, перекормленного возбудителем, патриоткой, а обиженной на народ и непривычной. То есть практически тихой и спокойной. Когда ее спросили, как она оценивает рвение российских следователей, Ирина не плюнула интервьюеру в харю, не вырвала у него (нее?) микрофон и не запустила им в дурную башку, не заплакала и даже для привычной проформы не подпустила немного слюны на уголки губ на лице, искривленном страшной гримасой злобы и дурацкой улыбкой. «Разве я должна что-то признавать в отношении них (российских следователей, наверное. – Авт.)? Они не стоят того, чтобы я… вспоминала, что я о них когда-то говорила», – тихо пробубнила она «Би-Би-Си». И добавила, что считает возбуждение дела против себя в соседней стране «маразмом». Голову при этом она опустила, но от зорких журналистов не скрылось то, как задрожали губки, а вся она как-то мертвенно взбледнула…

Что случилось? Почему такие провалы в памяти? Ведь кто отказался заистерить в адрес соседней державы?! Знамя и символ этого совершенно патриотического дела! А если знамя опускается, то как идти в атаку сынам и дочерям «вильнойи Галичыны», как минимум? И как максимум – «всиейи Украины». Ведь уже помалкивать с русофобскими высказываниями стала не только нынешняя власть, но и представители добровольческих батальонов и прочих карателей и полицаев, которые встали на стражу идеалов майдана. Нет, крики про «агрессора» еще звучат. Но на призывающих присоединить Сибирь к Житомирской, а Кубань к Тернопольской областям уже шикают и цыкают: мол, не время так громко.

В рамках уже упомянутого очищения украинской власти от налета неонацизма и неофашизма, расизма и всех видов ксенофобии выступать с такими заявлениями на грани истерики и буйного помешательства – себе дороже. Могут лишить не просто сладкого, а повторить трюк с пролетом «Свободы» и с прочими чересчур активными патриотами-расистами

В чем же, повторяю свой вопрос, причина беспамятства, странного, как и гражданская война в виде АТО на юго-востоке страны? Что вызвало это молчание не ягнят, но «орлиц», «яблунь», «соколив», «торнадо» и прочих пресмыкающихся? Нет вразумительных ответов. А вот догадки есть. Во-первых, в условиях, когда между сильными мира сего, между внешними кураторами Украины, Европой и Москвой наметился некий консенсус относительно «успокоения Украины» и замораживания конфликта в Донбассе, стало страшновато. А вдруг не только возбудят уголовные дела, но начнут воплощать их в судебные решения с последующим отловом и поселением в камеры? Где-нибудь в не присоединенной пока к «нэньке» Сибири. А там холодно, бррр, и комары такие, как практически уже отсутствующие в Украине вертолеты, пардон, «гвынтокрылы» и «геликоптеры»…

Во-вторых, в рамках уже упомянутого очищения украинской власти от налета неонацизма и неофашизма, расизма и всех видов ксенофобии выступать с такими заявлениями на грани истерики и буйного помешательства – себе дороже. Могут лишить не просто сладкого, а повторить трюк с пролетом «Свободы» и с прочими чересчур активными патриотами-расистами. Всех их могут не допустить к участию в выборах. Во всех: от местных до возможных досрочных парламентских. А если и допустят, то нарисуют такую итоговую цифирь подсчета голосов, что с нею в самоуправление или актив пациентов какого-нибудь дурдома не возьмут.

Очень уж активных патриотов могут просто прошерстить и у психиатров, и через люстрационные комитеты. Найти, например, упомянутый припрятанный партбилет бывшей коммунистки Ирины Фарион и влепить ей «догану». С занесением в личную грудную клетку или вообще в табло. И с недопуском к власти в любой форме. А ведь Ирина в мыслях своих наверняка не только на коленях Степана Бандеры сидела и политически рукоблудствовала с написанием воззваний против «ворогив». Вступая в КПСС уже на излете коммунизма в ее Галичине, Ирина, не исключено, еще и тайно целовалась с дорогим Леонидом Ильичом Брежневым. По аналогии с сидением на коленях.

А че? Благо дело, и Бандера, и Брежнев к тому времени уже умерли, а с трупами, даже политическими, у нас политические же извращения не возбраняются. Даже, вы не поверите, приветствуются. Лишь бы шли на пользу революционному делу построения «украинской Украины». Вот Виктор Ющенко легко и непринужденно усадил на скамью подсудимых Иосифа Сталина, Станислава Косиора, Виталия Примакова и прочих Лаврентиев Берия. И впаял им пожизненку за голодомор. Вот они, осужденные, но мертвенькие, собравшись в аду и подбрасывая поленья в казан со смолой, в которой варились Бандера с «попличныкамы» из УПА, смеялись-то, наверное. А потом менялись местом в казане с бандеровцами. Потому что такова «се ля ви», как говорят нынешние знатоки французского в стране победившего Тараса Шевченко. Если ты мочил свой народ идеологии и ее фантомов ради, то ад тебе обеспечен…

…Так что будьте уверены, господа и панове, товарищи и прочие херы с сеньорами и мистерами, беспамятство отрезвляющее еще будет нарастать в Украине. Потому что если не совесть, то страх ответственности за содеянное уж точно приходит по ночам и холодит организмы и жилище похлеще любого кондиционера. Уверяю вас. Я давно наблюдаю за этими пациен… извините, за украинской и прочей политической элитой…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам