До конца года субсидии могут получать до 3,5 млн украинцев — Розенко

В Министерстве социальной политики рассчитывают, что субсидию по жилищно-коммунальным услугам после усовершенствования системы ее оформления будут получать как минимум в два раза больше украинских семей, сообщил глава ведомства Павел Розенко.

На брифинге в пятницу в Киеве он напомнил, что при принятии госбюджета Кабинет министров рассчитывал, что до конца года в систему субсидий будут вовлечены 3 — 3,5 млн украинских семей, для этого в госбюджете было заложено 24,5 млрд грн.

"На сегодняшний день могу сказать, что по тем темпам оформления субсидий, которые мы видим, мы выходим на эти же цифры", — сказал П.Розенко.

По его словам, на данный момент субсидию уже получает 1,5 млн семей, и на оформлении и переоформлении находится документы еще 2,2 млн семей.

Министр напомнил, что в 2014 г. субсидию получали 374 тыс. семей.

Он также напомнил, что Кабмин внес изменения в порядок оформления субсидий, которые значительно упрощают их оформление.

В частности, согласно новому порядку, который будет опубликован в газете "Урядовий кур’єр" в субботу, отменена норма о декларировании совокупного дохода семьи.

По словам П.Розенко, эти суммы будут самостоятельно определять местные органы власти через Пенсионный фонд и Государственную фискальную службу.

Соответственно, отпадает норма о взыскании штрафа за неверно указанные доходы в двойном размере.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам