"Правый сектор" призывает своих сторонников продолжать акции протеста до отставки Авакова

Провод (рус. руководство – ИФ) военно-политического движения "Правый сектор" призывает активистов и сторонников продолжать начаты в субботу в ряде городов Украины бессрочные акции протеста до выполнения ряда условий со стороны руководства страны в связи с произошедшей в Мукачево ситуацией.

"Призываем продолжить бессрочные политические акции до ареста виновных, по мнению "Правого сектора", в трагедии Ланьо (нардеп фракции "Воля народа" Михаил Ланьо – ИФ), Медведчука (лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук – ИФ) и отправки в отставку всего руководства силовых структур Закарпатской области и министра внутренних дел А.Авакова", — говорится в заявлении провода "Правого сектора", обнародованном на странице в соцсети Фейсбук его лидера Дмитрия Яроша в воскресенье утром.

Кроме этого, в заявлении отмечается, что под Мукачево, где сейчас находятся заблокированные силовиками представители "Правого сектора", отправится руководство движения во главе с Ярошем.

"Для недопущения кровопролития, срочно к месту событий выехать проводнику ПС Дмитрию Ярошу, командиру ДУК (Добровольческий украинский корпус – ИФ) ПС Андрею Стемпицкий и руководителю партии Андрею Тарасенко для содействия обеспечению проведения объективного и беспристрастного расследования событий, произошедших в г.Мукачево 11.07.2015 года, поскольку мы убеждены, что наши собратья действовали в рамках необходимой обороны", — говорится в заявлении "Правого сектора".

Как сообщалось, в ряде городов Украины, таких как Львов, Днепропетровск и Киев, начались бессрочные акции протеста активистов и сторонников "Правого сектора" в связи с перестрелкой между представителями "ПС" и милиционерами в Мукачево (Закарпатская обл.), в ходе которой были ранены около 10 и убит минимум один человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам